Поиск кабеля в земле проводится при строительстве зданий, прокладке дорог, работах по благоустройству территорий. Подземные линии электропередач проложены под землей на глубине всего 50-100 см, их легко повредить и по неосторожности лишится жизни.

Часто коммуникационные системы спрятаны под травой, клумбами, газонами, тротуарной плиткой и даже залиты бетонной стяжкой, что создаёт проблемы в отыскании скрытых коммуникаций. У коммунальных служб города есть специальные карты с местонахождением всех трасс прокладки подземных коммуникаций. Но они обычно не соответствуют действительности и имеют критичные неточности.

Работы по поиску кабеля в земле дает понимание вида и количества коммуникаций на выбранной площади, трассы их прохождения и глубину залегания. Эти данные позволяют застройщикам правильно расположить объекты строительства, не повредив кабельную систему. Информация по скрытым коммуникациям помогает внести коррективы в план использования территории и избежать покупки участков, не предназначенных для возведения жилых домов.

Для отыскания мест повреждения в кабельных линиях необходимо специальное оборудование — трассоискатели. Специалисты используя проверенные методы быстро и точно определяют расположение кабелей с точностью до сантиметра.

Для зондирования местности сотрудники «VIKA Energy» используют трассоискатели европейского производства. Трассоискатели пассивного режима поиска позволяют установить глубину и направления прокладки подземных электрических коммуникаций. Приборы способны оперативно определять трассы и глубины залегания кабеля до 10 метров, а так же найти местонахождение прерывателей и предохранителей в цепи, любые повреждения без шурфовки грунта.

Время на проведение поиска кабеля в земле зависит от площади участка охватываемого трассировкой. После окончания работ создается детальная электронная карта местности с трассами прилежания кабельных линий.

«VIKA Energy» оказывает трассопоисковые услуги:

  • отыскание коммуникаций под землей перед покупкой участка, дачи, коттеджа;

  • разведка мест и глубины залегания кабелей перед строительством жилых зданий, модернизацией общественных и коммерческих объектов;

  • местонахождение силового кабеля находящегося под напряжением и без, оптоволоконных линий интернет сетей, телефонных проводов;

  • определение места обрыва кабелей в случае аварий;

  • поиск короткого замыкания проводки, устранение повреждения, ремонт скрытой проводки в стенах из бетона и под штукатуркой.

Заказывая услуги по отысканию мест повреждения в кабельных линиях в Астане в компании «VIKA Energy» вы предотвратите риски случайных повреждения коммуникаций и связанные с этим аварийные ситуации. Для консультации по вашему проекту приходите к нам в офис или звоните. Наши специалисты ответят на все вопросы.

ГАЛЕРЕЯ


Вернуться к списку